Cuautla, Morleos

Gobierno de Cuautla

Presidentes Municipales de Cuautla

A partir de los años 70’s.

Nombres Inicio Fin
Ángel Torres Escalante 01-06-1917 31-05-1973
Ignacio Guerra Tejeda 01-06-1973 31-05-197
Raymundo Llera Peña 01-06-1976 31-05-1979
Rodolfo Abundez Fandiño 01-06-1979 31-05-1981
Alfonso Cerqueda Martínez 01-06-1981 14-01-1985
Luis Miguel Andreu Acosta 15-01-1985 31-05-1985
Martín Garduño Amaga 01-06-1985 04-06-1987
Martín Crisóforo Martínez Nájera 05-06-1987 31-05-1988
José Guadalupe Vique Marín 01-06-1988 15-10-1988
Adolfo Ávila Piñarrieta 05-06-1987 31-05-1988
Javier Malpica Marines 01-06-1991 31-05-1993
Tadeo Espinosa Díaz 01-06-1993 31-05-1997
Francisco Rodríguez Montero 01-06-1997 31-05-2000
Neftalí Tajonar Salazar 01-06-2000 31-05-2003
Arturo Damián Cruz Mendoza 2003 2006
Sergio Valdespín Pérez 2009 2012
Jesús González Otero 2013 2015
Raúl Tadeo Nava 2016